ページ内を移動するためのリンクです

東京ベイ舞浜ホテルから成田空港

12月31日(火)、1月1日(水)東京ディズニーリゾート線をご利用のお客様へ

2019年12月31日(火)17:00頃から2020年1月1日(水)9:00頃にかけて、東京ディズニーリゾートにおいて年越しイベントが開催されるため、周辺道路が非常に混雑することが予想されます。
この影響により、東京ディズニーリゾート発~成田空港行き、羽田空港行きは通常よりも所要時間がかかることが予想されますので、お時間に余裕を持ってご利用くださいませ。

時刻表

運賃欄( )内は深夜早朝割増運賃となります。該当便はアイコンでご確認ください。

  • 07:13 東京ベイ舞浜ホテル
  • 08:17成田空港第3ターミナル
  • 08:20成田空港第2ターミナル
  • 08:25成田空港第1ターミナル
予約 運行会社: 東京ベイシティ交通
大人: ¥1900 / 小人: ¥950
Web予約
経由情報
  • 07:43 東京ベイ舞浜ホテル
  • 08:47成田空港第3ターミナル
  • 08:50成田空港第2ターミナル
  • 08:55成田空港第1ターミナル
予約 運行会社: 東京ベイシティ交通
大人: ¥1900 / 小人: ¥950
Web予約
経由情報

運賃

大人
¥1,900(キャンペーン運賃)
小人
¥950(キャンペーン運賃)

お得なきっぷ

のりば・おりばのご案内

のりばのご案内

東京ベイ舞浜ホテル

おりばのご案内

成田空港第2ターミナル

成田空港第1ターミナル

成田空港第3ターミナル

ご利用にあたって

ご予約は下記の方法にて承ります。

各ホテル発

インターネット
下記サイトから予約可能です
ウェルネット予約
下記サイトから予約可能です
お電話
03-3665-7220 月~金 9:00-19:00 土・休日 9:00-18:00
予約・購入にあたっての注意事項
  • ご予約の受け付けは乗車日前日までになります。

東京ディズニーランド、東京ディズニーシー発

東京ディズニーランド、東京ディズニーシー発の便は予約を承っておりません。
先着順でのご乗車となります。

ページトップへ

経由情報

06:57
ディズニーアンバサダーホテル
07:00
東京ディズニーシー
07:02
東京ディズニーシー・ホテルミラコスタ
07:07
シェラトン・グランデ・トーキョーベイ・ホテル
07:08
ホテルオークラ東京ベイ
07:09
ヒルトン東京ベイ
07:12
東京ベイ舞浜ホテル ファーストリゾート
07:13
東京ベイ舞浜ホテル
07:15
東京ベイ舞浜ホテル クラブリゾート
07:25
東京ディズニーランド
07:26
東京ディズニーランドホテル
08:17
成田空港第3ターミナル
08:20
成田空港第2ターミナル
08:25
成田空港第1ターミナル
閉じる

経由情報

07:27
ディズニーアンバサダーホテル
07:30
東京ディズニーシー
07:32
東京ディズニーシー・ホテルミラコスタ
07:37
シェラトン・グランデ・トーキョーベイ・ホテル
07:38
ホテルオークラ東京ベイ
07:39
ヒルトン東京ベイ
07:42
東京ベイ舞浜ホテル ファーストリゾート
07:43
東京ベイ舞浜ホテル
07:45
東京ベイ舞浜ホテル クラブリゾート
07:55
東京ディズニーランド
07:56
東京ディズニーランドホテル
08:47
成田空港第3ターミナル
08:50
成田空港第2ターミナル
08:55
成田空港第1ターミナル
閉じる