ページ内を移動するためのリンクです

成田空港から東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)

10月27日(日)マンダリンオリエンタル東京をご利用のお客様へ
(「日本橋・京橋まつり」開催に伴うリムジンバスの運行について)

2019年10月27日(日)に開催されます「第47回 日本橋・京橋まつり」に伴い、周辺道路で規制が行われます。
その影響により、マンダリンオリエンタル東京を通過する便がございます。

詳細はこちらをご確認ください。

時刻表

運賃欄( )内は深夜早朝割増運賃となります。該当便はアイコンでご確認ください。

  • 08:45成田空港第3ターミナル
  • 08:50成田空港第2ターミナル
  • 08:55成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 09:00成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 10:50 東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥3200 / 小人: ¥1600
Web予約
経由情報
  • 10:15成田空港第3ターミナル
  • 10:20成田空港第2ターミナル
  • 10:25成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 10:30成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 12:15 東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
SC 予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥3200 / 小人: ¥1600
Web予約
経由情報
  • :リフト付きバスで運行いたします。詳しくはこちらをご覧ください。

運賃

大人
¥2,800~¥3,200
小人
¥1,400~¥1,600

お得なきっぷ

のりば・おりばのご案内

のりばのご案内

成田空港第3ターミナル

成田空港第2ターミナル

成田空港第1ターミナル南ウィング

成田空港第1ターミナル北ウィング

おりばのご案内

東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)

ご利用にあたって

ご予約は下記の方法にて承ります。

インターネット
下記サイトから予約可能です
予約・購入にあたっての注意事項
  • ご予約はクレジット決済を伴う場合のみ受け付けております。(乗車時刻の10分前まで)
  • 第3ターミナル発のご予約は受け付けておりません。自動券売機、または到着ロビー内リムジンバスチケットカウンターにて乗車券をお買い求めください。
ページトップへ

経由情報

08:45
成田空港第3ターミナル
08:50
成田空港第2ターミナル
08:55
成田空港第1ターミナル南ウィング
09:00
成田空港第1ターミナル北ウィング
10:20
東京シティ・エアターミナル
10:40
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
東京駅八重洲南口
マンダリンオリエンタル東京
10:45
シャングリ・ラ ホテル 東京
アマン東京
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
10:50
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
11:00
ザ・ペニンシュラ東京
閉じる

経由情報

10:15
成田空港第3ターミナル
10:20
成田空港第2ターミナル
10:25
成田空港第1ターミナル南ウィング
10:30
成田空港第1ターミナル北ウィング
11:45
東京シティ・エアターミナル
12:05
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
東京駅八重洲南口
マンダリンオリエンタル東京
12:10
シャングリ・ラ ホテル 東京
アマン東京
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
12:15
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
12:25
ザ・ペニンシュラ東京
閉じる