ページ内を移動するためのリンクです

成田空港から東京駅八重洲南口

時刻表

運賃欄( )内は深夜早朝割増運賃となります。該当便はアイコンでご確認ください。

  • 08:15成田空港第3ターミナル
  • 08:20成田空港第2ターミナル
  • 08:25成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 08:30成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 10:10 東京駅八重洲南口
予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥2800 / 小人: ¥1400
Web予約
経由情報
  • 09:35成田空港第3ターミナル
  • 09:40成田空港第2ターミナル
  • 09:45成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 09:50成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 11:25 東京駅八重洲南口
SC 予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥2800 / 小人: ¥1400
Web予約
経由情報
  • 10:35成田空港第3ターミナル
  • 10:40成田空港第2ターミナル
  • 10:45成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 10:50成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 12:20 東京駅八重洲南口
予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥2800 / 小人: ¥1400
Web予約
経由情報

  • :リフト付きバスで運行いたします。詳しくはこちらをご覧ください。
  • :Super Cabin車両です。※当日の状況によっては通常車両となる場合もございます。(Super Cabinのご案内

運賃

大人
¥2,800~¥3,200
小人
¥1,400~¥1,600

お得なきっぷ

のりば・おりばのご案内

のりばのご案内

成田空港第3ターミナル

成田空港第2ターミナル

成田空港第1ターミナル南ウィング

成田空港第1ターミナル北ウィング

おりばのご案内

東京駅八重洲南口

ご利用にあたって

ご予約は下記の方法にて承ります。

インターネット
下記サイトから予約可能です
予約・購入にあたっての注意事項
  • ご予約はクレジット決済を伴う場合のみ受け付けております。(乗車時刻の5分前まで)
  • 第3ターミナル発のご予約は受け付けておりません。自動券売機、または到着ロビー内リムジンバスチケットカウンターにて乗車券をお買い求めください。
ページトップへ

経由情報

08:15
成田空港第3ターミナル
08:20
成田空港第2ターミナル
08:25
成田空港第1ターミナル南ウィング
08:30
成田空港第1ターミナル北ウィング
09:50
東京シティ・エアターミナル
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
10:10
東京駅八重洲南口
マンダリンオリエンタル東京
シャングリ・ラ ホテル 東京
アマン東京
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
ザ・ペニンシュラ東京
ホテルグランドパレス
東京ドームホテル
ホテル椿山荘東京
銀座駅(有楽町)
三井ガーデンホテル銀座プレミア
コートヤード・マリオット銀座東武ホテル
コンラッド東京
パークホテル東京
ザ ロイヤルパークホテル 東京汐留
ホテル ザ セレスティン東京芝
10:30
The Okura Tokyo
10:40
ANAインターコンチネンタルホテル東京
10:45
グランドハイアット東京
10:55
ザ・キャピトルホテル東急
11:05
ホテルニューオータニ
11:09
東京ガーデンテラス紀尾井町
11:10
ザ・プリンスギャラリー 東京紀尾井町
11:15
赤坂エクセルホテル東急
閉じる

経由情報

09:35
成田空港第3ターミナル
09:40
成田空港第2ターミナル
09:45
成田空港第1ターミナル南ウィング
09:50
成田空港第1ターミナル北ウィング
11:05
東京シティ・エアターミナル
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
11:25
東京駅八重洲南口
マンダリンオリエンタル東京
シャングリ・ラ ホテル 東京
アマン東京
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
ザ・ペニンシュラ東京
ホテルグランドパレス
東京ドームホテル
ホテル椿山荘東京
銀座駅(有楽町)
三井ガーデンホテル銀座プレミア
コートヤード・マリオット銀座東武ホテル
コンラッド東京
パークホテル東京
ザ ロイヤルパークホテル 東京汐留
ホテル ザ セレスティン東京芝
11:45
The Okura Tokyo
ANAインターコンチネンタルホテル東京
11:55
グランドハイアット東京
閉じる

経由情報

10:35
成田空港第3ターミナル
10:40
成田空港第2ターミナル
10:45
成田空港第1ターミナル南ウィング
10:50
成田空港第1ターミナル北ウィング
12:00
東京シティ・エアターミナル
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
12:20
東京駅八重洲南口
マンダリンオリエンタル東京
シャングリ・ラ ホテル 東京
アマン東京
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
ザ・ペニンシュラ東京
ホテルグランドパレス
東京ドームホテル
ホテル椿山荘東京
12:25
銀座駅(有楽町)
12:30
三井ガーデンホテル銀座プレミア
12:35
コートヤード・マリオット銀座東武ホテル
閉じる