• お問い合わせ
  • サイトマップ
  • English
  • 簡体中文
  • 繁体中文
  • 韓国語

その他 新宿高速バスターミナル【バスタ新宿】[発]→ 新浦安・行徳・千葉地区[着]

  • 千葉地区行

このページを印刷する

新宿高速バスターミナル【バスタ新宿】[発]→ 新浦安・行徳・千葉地区[着]

時刻表

  • ※時刻表の到着時刻は予定時刻です。道路事情により、延着する場合もございますので、余裕をみてご利用ください。
  • ※万が一、遅延等で発生した損害等につきまして、運行会社ではその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。
のりば・停車駅 発着時間 運賃(大人) 運賃(小人)
新宿高速バスターミナル【バスタ新宿】 発 01:00 - -
新浦安駅 着 01:40 ¥1,750 ¥880
ハイタウン塩浜 着 01:45 ¥1,850 ¥930
行徳駅前4丁目 着 01:50 ¥1,950 ¥980
JR検見川浜駅 着 02:15 ¥2,800 ¥1,400
JR稲毛海岸駅 着 02:20 ¥2,900 ¥1,450
JR千葉みなと駅 着 02:25 ¥3,100 ¥1,550
JR千葉駅 着 02:30 ¥3,200 ¥1,600

注意事項

当日受付・発券場所

上記路線の乗車は新宿高速バスターミナル【バスタ新宿】発のみとなります。待合室内発券カウンターまたは自動券売機にて事前に乗車券をお買い求めください。

到着時間について

到着時刻は予定です。道路状況により前後する場合があります。

休日の運行

上記路線は土・日・祝日・旧盆及び年末年始は運休いたします。

ご予約・乗車券のご購入

先着順による座席定員制ですので、ご予約はお受けいたしておりません。

運賃

大人片道 小人片道
¥1,700~¥3,100 ¥850~¥1,550

おトクな割引情報はこちら お得な乗車券

所要時間・運行状況

標準所要時間
約40~90分

現在の運行状況はこちら 現在の運行状況

のりば案内図

新宿西口のりば地図

乗車場所 お電話でのご予約 インターネット予約 乗車券のご購入場所
新宿高速バスターミナル【バスタ新宿】のりば 電話予約は承っておりません。 - 待合室内発券カウンターまたは自動券売機

このページを印刷する

路線・時刻表・運賃

モバイルサイト
モバイルサイト
携帯電話からも時刻表や路線検索、予約ができます。外出先でも便利! URLを携帯に送る