ページ内を移動するためのリンクです

羽田空港からメッセ中央

時刻表

運賃欄( )内は深夜早朝割増運賃となります。該当便はアイコンでご確認ください。

  • 08:10羽田空港国際線ターミナル
  • 08:20羽田空港第2ターミナル
  • 08:25羽田空港第1ターミナル
  • 09:04 メッセ中央
運行会社: リムジンバス
大人: ¥1150 / 小人: ¥580
経由情報
  • 08:40羽田空港国際線ターミナル
  • 08:50羽田空港第2ターミナル
  • 08:55羽田空港第1ターミナル
  • 09:34 メッセ中央
運行会社: 京浜急行バス
大人: ¥1150 / 小人: ¥580
経由情報
  • 09:00羽田空港国際線ターミナル
  • 09:10羽田空港第2ターミナル
  • 09:15羽田空港第1ターミナル
  • 09:58 メッセ中央
運行会社: リムジンバス
大人: ¥1150 / 小人: ¥580
経由情報
  • 09:30羽田空港国際線ターミナル
  • 09:40羽田空港第2ターミナル
  • 09:45羽田空港第1ターミナル
  • 10:24 メッセ中央
運行会社: 京浜急行バス
大人: ¥1150 / 小人: ¥580
経由情報
  • 10:00羽田空港国際線ターミナル
  • 10:10羽田空港第2ターミナル
  • 10:15羽田空港第1ターミナル
  • 10:58 メッセ中央
運行会社: ちばシティバス
大人: ¥1150 / 小人: ¥580
経由情報
  • 10:30羽田空港国際線ターミナル
  • 10:40羽田空港第2ターミナル
  • 10:45羽田空港第1ターミナル
  • 11:24 メッセ中央
運行会社: リムジンバス
大人: ¥1150 / 小人: ¥580
経由情報
  • 11:00羽田空港国際線ターミナル
  • 11:10羽田空港第2ターミナル
  • 11:15羽田空港第1ターミナル
  • 11:58 メッセ中央
運行会社: 京成バス
大人: ¥1150 / 小人: ¥580
経由情報
  • 11:30羽田空港国際線ターミナル
  • 11:40羽田空港第2ターミナル
  • 11:45羽田空港第1ターミナル
  • 12:24 メッセ中央
運行会社: 京浜急行バス
大人: ¥1150 / 小人: ¥580
経由情報
  • :深夜早朝運賃適用便になります。運賃は下記「運賃」欄をご確認ください。

運賃

大人
¥1,150~¥1,370
深夜・早朝:
¥2,300~¥2,740
小人
¥580~
¥690深夜・早朝:
¥1,160~¥1,380

お得なきっぷ

のりば・おりばのご案内

のりばのご案内

おりばのご案内

メッセ中央

ご利用にあたって

この路線の羽田空港発の便は予約を承っておりません

到着ロビー内案内所または京浜急行バスの自動券売機にて乗車券をお買い求めください

ページトップへ

経由情報

08:10
羽田空港国際線ターミナル
08:20
羽田空港第2ターミナル
08:25
羽田空港第1ターミナル
ホテルスプリングス幕張
09:01
海浜幕張駅北口
09:04
メッセ中央
ホテルニューオータニ幕張
ホテルフランクス
ホテル ザ・マンハッタン
ホテルグリーンタワー幕張
アパホテル&リゾート<東京ベイ幕張>
09:09
幕張ベイタウン
09:13
検見川浜駅
09:17
稲毛海岸駅
09:24
幸町第三
09:26
千葉みなと駅
09:35
JR千葉駅西口
09:40
千葉中央駅西口
閉じる

経由情報

08:40
羽田空港国際線ターミナル
08:50
羽田空港第2ターミナル
08:55
羽田空港第1ターミナル
ホテルスプリングス幕張
09:31
海浜幕張駅北口
09:34
メッセ中央
ホテルニューオータニ幕張
ホテルフランクス
ホテル ザ・マンハッタン
ホテルグリーンタワー幕張
アパホテル&リゾート<東京ベイ幕張>
09:39
幕張ベイタウン
09:43
検見川浜駅
09:47
稲毛海岸駅
09:54
幸町第三
09:56
千葉みなと駅
10:05
JR千葉駅西口
10:10
千葉中央駅西口
閉じる

経由情報

09:00
羽田空港国際線ターミナル
09:10
羽田空港第2ターミナル
09:15
羽田空港第1ターミナル
09:51
ホテルスプリングス幕張
09:55
海浜幕張駅北口
09:58
メッセ中央
10:01
ホテルニューオータニ幕張
10:02
ホテルフランクス
10:03
ホテル ザ・マンハッタン
10:04
ホテルグリーンタワー幕張
10:07
アパホテル&リゾート<東京ベイ幕張>
10:14
幕張ベイタウン
10:18
検見川浜駅
10:22
稲毛海岸駅
幸町第三
千葉みなと駅
10:40
JR千葉駅西口
10:45
千葉中央駅西口
閉じる

経由情報

09:30
羽田空港国際線ターミナル
09:40
羽田空港第2ターミナル
09:45
羽田空港第1ターミナル
ホテルスプリングス幕張
10:21
海浜幕張駅北口
10:24
メッセ中央
ホテルニューオータニ幕張
ホテルフランクス
ホテル ザ・マンハッタン
ホテルグリーンタワー幕張
アパホテル&リゾート<東京ベイ幕張>
10:29
幕張ベイタウン
10:33
検見川浜駅
10:37
稲毛海岸駅
10:44
幸町第三
10:46
千葉みなと駅
10:55
JR千葉駅西口
11:00
千葉中央駅西口
閉じる

経由情報

10:00
羽田空港国際線ターミナル
10:10
羽田空港第2ターミナル
10:15
羽田空港第1ターミナル
10:51
ホテルスプリングス幕張
10:55
海浜幕張駅北口
10:58
メッセ中央
11:01
ホテルニューオータニ幕張
11:02
ホテルフランクス
11:03
ホテル ザ・マンハッタン
11:04
ホテルグリーンタワー幕張
11:07
アパホテル&リゾート<東京ベイ幕張>
11:14
幕張ベイタウン
11:18
検見川浜駅
11:22
稲毛海岸駅
幸町第三
千葉みなと駅
11:40
JR千葉駅西口
11:45
千葉中央駅西口
閉じる

経由情報

10:30
羽田空港国際線ターミナル
10:40
羽田空港第2ターミナル
10:45
羽田空港第1ターミナル
ホテルスプリングス幕張
11:21
海浜幕張駅北口
11:24
メッセ中央
ホテルニューオータニ幕張
ホテルフランクス
ホテル ザ・マンハッタン
ホテルグリーンタワー幕張
アパホテル&リゾート<東京ベイ幕張>
11:29
幕張ベイタウン
11:33
検見川浜駅
11:37
稲毛海岸駅
11:44
幸町第三
11:46
千葉みなと駅
11:55
JR千葉駅西口
12:00
千葉中央駅西口
閉じる

経由情報

11:00
羽田空港国際線ターミナル
11:10
羽田空港第2ターミナル
11:15
羽田空港第1ターミナル
11:51
ホテルスプリングス幕張
11:55
海浜幕張駅北口
11:58
メッセ中央
12:01
ホテルニューオータニ幕張
12:02
ホテルフランクス
12:03
ホテル ザ・マンハッタン
12:04
ホテルグリーンタワー幕張
12:07
アパホテル&リゾート<東京ベイ幕張>
12:14
幕張ベイタウン
12:18
検見川浜駅
12:22
稲毛海岸駅
幸町第三
千葉みなと駅
12:40
JR千葉駅西口
12:45
千葉中央駅西口
閉じる

経由情報

11:30
羽田空港国際線ターミナル
11:40
羽田空港第2ターミナル
11:45
羽田空港第1ターミナル
ホテルスプリングス幕張
12:21
海浜幕張駅北口
12:24
メッセ中央
ホテルニューオータニ幕張
ホテルフランクス
ホテル ザ・マンハッタン
ホテルグリーンタワー幕張
アパホテル&リゾート<東京ベイ幕張>
12:29
幕張ベイタウン
12:33
検見川浜駅
12:37
稲毛海岸駅
12:44
幸町第三
12:46
千葉みなと駅
12:55
JR千葉駅西口
13:00
千葉中央駅西口
閉じる