ページ内を移動するためのリンクです

成田空港から大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京

11月12日(月)~ 成田空港第1ターミナル南ウイングからリムジンバスをご利用のお客様へ(バス停通過のおしらせ)

成田空港第1ターミナル南ウイングのリムジンバスのりばにて上屋の改修工事が行われるため、南ウイング10~13番のりばを通過して運行いたします。
工事期間中、成田空港第1ターミナルから東京シティエアターミナル(T-CAT)・東京駅・日本橋エリアをご利用のお客様は、北ウイング1番のりばをご利用ください。
のりば地図などの詳細はこちらをご覧ください。

時刻表

運賃欄( )内は深夜早朝割増運賃となります。該当便はアイコンでご確認ください。

  • 07:55成田空港第3ターミナル
  • 08:00成田空港第2ターミナル
  • 08:10成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 10:10 大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
SC 予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥3100 / 小人: ¥1550
Web予約
経由情報
  • :リフト付きバスで運行いたします。詳しくはこちらをご覧ください。

運賃

大人
¥2,800~¥3,100
小人
¥1,400~¥1,550

お得なきっぷ

のりば・おりばのご案内

のりばのご案内

成田空港第3ターミナル

成田空港第2ターミナル

成田空港第1ターミナル南ウィング

成田空港第1ターミナル北ウィング

おりばのご案内

大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京

ご利用にあたって

ご予約は下記の方法にて承ります。

インターネット
下記サイトから予約可能です
予約・購入にあたっての注意事項
  • ご予約はクレジット決済を伴う場合のみ受け付けております。(乗車時刻の10分前まで)
  • 第3ターミナル発のご予約は受け付けておりません。自動券売機、または到着ロビー内リムジンバスチケットカウンターにて乗車券をお買い求めください。
ページトップへ

経由情報

07:55
成田空港第3ターミナル
08:00
成田空港第2ターミナル
成田空港第1ターミナル南ウィング
08:10
成田空港第1ターミナル北ウィング
09:30
東京シティ・エアターミナル
09:50
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
東京駅八重洲南口
09:55
マンダリンオリエンタル東京
シャングリ・ラ ホテル 東京
10:05
アマン東京
10:10
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
ザ・ペニンシュラ東京
10:25
ホテルグランドパレス
10:35
東京ドームホテル
10:45
ホテル椿山荘東京
閉じる