ページ内を移動するためのリンクです

成田空港から東京駅八重洲南口

時刻表

運賃欄( )内は深夜早朝割増運賃となります。該当便はアイコンでご確認ください。

  • 16:15成田空港第3ターミナル
  • 16:20成田空港第2ターミナル
  • 16:25成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 16:30成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 18:05 東京駅八重洲南口
SC 予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥2800 / 小人: ¥1400
Web予約
経由情報
  • 16:40成田空港第3ターミナル
  • 16:45成田空港第2ターミナル
  • 16:50成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 16:55成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 18:30 東京駅八重洲南口
予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥2800 / 小人: ¥1400
Web予約
経由情報
  • 17:15成田空港第3ターミナル
  • 17:20成田空港第2ターミナル
  • 17:25成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 17:30成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 19:05 東京駅八重洲南口
予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥2800 / 小人: ¥1400
Web予約
経由情報
  • 17:40成田空港第3ターミナル
  • 17:45成田空港第2ターミナル
  • 17:50成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 17:55成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 19:20 東京駅八重洲南口
予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥2800 / 小人: ¥1400
Web予約
経由情報
  • 18:25成田空港第3ターミナル
  • 18:30成田空港第2ターミナル
  • 18:35成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 18:40成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 20:00 東京駅八重洲南口
SC 予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥2800 / 小人: ¥1400
Web予約
経由情報
  • 18:40成田空港第3ターミナル
  • 18:45成田空港第2ターミナル
  • 18:50成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 18:55成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 20:15 東京駅八重洲南口
予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥2800 / 小人: ¥1400
Web予約
経由情報
  • 19:25成田空港第3ターミナル
  • 19:30成田空港第2ターミナル
  • 19:35成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 19:40成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 20:55 東京駅八重洲南口
予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥2800 / 小人: ¥1400
Web予約
経由情報

  • :リフト付きバスで運行いたします。詳しくはこちらをご覧ください。
  • :Super Cabin車両です。※当日の状況によっては通常車両となる場合もございます。(Super Cabinのご案内

運賃

大人
¥2,800~¥3,200
小人
¥1,400~¥1,600

お得なきっぷ

のりば・おりばのご案内

のりばのご案内

成田空港第3ターミナル

成田空港第2ターミナル

成田空港第1ターミナル南ウィング

成田空港第1ターミナル北ウィング

おりばのご案内

東京駅八重洲南口

ご利用にあたって

ご予約は下記の方法にて承ります。

インターネット
下記サイトから予約可能です
予約・購入にあたっての注意事項
  • ご予約はクレジット決済を伴う場合のみ受け付けております。(乗車時刻の5分前まで)
  • 第3ターミナル発のご予約は受け付けておりません。自動券売機、または到着ロビー内リムジンバスチケットカウンターにて乗車券をお買い求めください。
ページトップへ

経由情報

16:15
成田空港第3ターミナル
16:20
成田空港第2ターミナル
16:25
成田空港第1ターミナル南ウィング
16:30
成田空港第1ターミナル北ウィング
17:45
東京シティ・エアターミナル
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
18:05
東京駅八重洲南口
マンダリンオリエンタル東京
シャングリ・ラ ホテル 東京
アマン東京
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
ザ・ペニンシュラ東京
ホテルグランドパレス
東京ドームホテル
ホテル椿山荘東京
銀座駅(有楽町)
三井ガーデンホテル銀座プレミア
コートヤード・マリオット銀座東武ホテル
18:15
コンラッド東京
18:20
パークホテル東京
18:25
ザ ロイヤルパークホテル 東京汐留
18:40
ホテル ザ セレスティン東京芝
閉じる

経由情報

16:40
成田空港第3ターミナル
16:45
成田空港第2ターミナル
16:50
成田空港第1ターミナル南ウィング
16:55
成田空港第1ターミナル北ウィング
18:10
東京シティ・エアターミナル
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
18:30
東京駅八重洲南口
マンダリンオリエンタル東京
シャングリ・ラ ホテル 東京
アマン東京
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
ザ・ペニンシュラ東京
ホテルグランドパレス
東京ドームホテル
ホテル椿山荘東京
18:35
銀座駅(有楽町)
18:40
三井ガーデンホテル銀座プレミア
18:45
コートヤード・マリオット銀座東武ホテル
閉じる

経由情報

17:15
成田空港第3ターミナル
17:20
成田空港第2ターミナル
17:25
成田空港第1ターミナル南ウィング
17:30
成田空港第1ターミナル北ウィング
18:45
東京シティ・エアターミナル
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
19:05
東京駅八重洲南口
マンダリンオリエンタル東京
シャングリ・ラ ホテル 東京
アマン東京
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
ザ・ペニンシュラ東京
ホテルグランドパレス
東京ドームホテル
ホテル椿山荘東京
銀座駅(有楽町)
三井ガーデンホテル銀座プレミア
コートヤード・マリオット銀座東武ホテル
19:15
コンラッド東京
19:20
パークホテル東京
19:25
ザ ロイヤルパークホテル 東京汐留
19:40
ホテル ザ セレスティン東京芝
閉じる

経由情報

17:40
成田空港第3ターミナル
17:45
成田空港第2ターミナル
17:50
成田空港第1ターミナル南ウィング
17:55
成田空港第1ターミナル北ウィング
19:05
東京シティ・エアターミナル
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
19:20
東京駅八重洲南口
マンダリンオリエンタル東京
シャングリ・ラ ホテル 東京
アマン東京
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
ザ・ペニンシュラ東京
ホテルグランドパレス
東京ドームホテル
ホテル椿山荘東京
19:25
銀座駅(有楽町)
19:30
三井ガーデンホテル銀座プレミア
19:35
コートヤード・マリオット銀座東武ホテル
閉じる

経由情報

18:25
成田空港第3ターミナル
18:30
成田空港第2ターミナル
18:35
成田空港第1ターミナル南ウィング
18:40
成田空港第1ターミナル北ウィング
19:45
東京シティ・エアターミナル
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
20:00
東京駅八重洲南口
マンダリンオリエンタル東京
シャングリ・ラ ホテル 東京
アマン東京
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
ザ・ペニンシュラ東京
ホテルグランドパレス
東京ドームホテル
ホテル椿山荘東京
銀座駅(有楽町)
三井ガーデンホテル銀座プレミア
コートヤード・マリオット銀座東武ホテル
コンラッド東京
パークホテル東京
ザ ロイヤルパークホテル 東京汐留
ホテル ザ セレスティン東京芝
20:15
The Okura Tokyo
ANAインターコンチネンタルホテル東京
20:25
グランドハイアット東京
閉じる

経由情報

18:40
成田空港第3ターミナル
18:45
成田空港第2ターミナル
18:50
成田空港第1ターミナル南ウィング
18:55
成田空港第1ターミナル北ウィング
20:00
東京シティ・エアターミナル
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
20:15
東京駅八重洲南口
マンダリンオリエンタル東京
シャングリ・ラ ホテル 東京
アマン東京
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
ザ・ペニンシュラ東京
ホテルグランドパレス
東京ドームホテル
ホテル椿山荘東京
20:20
銀座駅(有楽町)
20:25
三井ガーデンホテル銀座プレミア
20:30
コートヤード・マリオット銀座東武ホテル
閉じる

経由情報

19:25
成田空港第3ターミナル
19:30
成田空港第2ターミナル
19:35
成田空港第1ターミナル南ウィング
19:40
成田空港第1ターミナル北ウィング
20:40
東京シティ・エアターミナル
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
20:55
東京駅八重洲南口
マンダリンオリエンタル東京
シャングリ・ラ ホテル 東京
アマン東京
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
ザ・ペニンシュラ東京
ホテルグランドパレス
東京ドームホテル
ホテル椿山荘東京
銀座駅(有楽町)
三井ガーデンホテル銀座プレミア
コートヤード・マリオット銀座東武ホテル
コンラッド東京
パークホテル東京
ザ ロイヤルパークホテル 東京汐留
ホテル ザ セレスティン東京芝
21:10
The Okura Tokyo
21:20
ANAインターコンチネンタルホテル東京
21:25
グランドハイアット東京
21:35
ザ・キャピトルホテル東急
21:45
ホテルニューオータニ
21:49
東京ガーデンテラス紀尾井町
21:50
ザ・プリンスギャラリー 東京紀尾井町
21:55
赤坂エクセルホテル東急
閉じる