ページ内を移動するためのリンクです

成田空港から東京駅八重洲南口

時刻表

運賃欄( )内は深夜早朝割増運賃となります。該当便はアイコンでご確認ください。

  • 13:40成田空港第3ターミナル
  • 13:45成田空港第2ターミナル
  • 13:50成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 13:55成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 15:20 東京駅八重洲南口
予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥2800 / 小人: ¥1400
Web予約
経由情報
  • 14:15成田空港第3ターミナル
  • 14:20成田空港第2ターミナル
  • 14:25成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 14:30成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 15:55 東京駅八重洲南口
予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥2800 / 小人: ¥1400
Web予約
経由情報
  • 14:40成田空港第3ターミナル
  • 14:45成田空港第2ターミナル
  • 14:50成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 14:55成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 16:20 東京駅八重洲南口
予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥2800 / 小人: ¥1400
Web予約
経由情報
  • 15:40成田空港第3ターミナル
  • 15:45成田空港第2ターミナル
  • 15:50成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 15:55成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 17:25 東京駅八重洲南口
SC 予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥2800 / 小人: ¥1400
Web予約
経由情報

  • :リフト付きバスで運行いたします。詳しくはこちらをご覧ください。
  • :Super Cabin車両です。※当日の状況によっては通常車両となる場合もございます。(Super Cabinのご案内

運賃

大人
¥2,800~¥3,200
小人
¥1,400~¥1,600

お得なきっぷ

のりば・おりばのご案内

のりばのご案内

成田空港第3ターミナル

成田空港第2ターミナル

成田空港第1ターミナル南ウィング

成田空港第1ターミナル北ウィング

おりばのご案内

東京駅八重洲南口

ご利用にあたって

ご予約は下記の方法にて承ります。

インターネット
下記サイトから予約可能です
予約・購入にあたっての注意事項
  • ご予約はクレジット決済を伴う場合のみ受け付けております。(乗車時刻の5分前まで)
  • 第3ターミナル発のご予約は受け付けておりません。自動券売機、または到着ロビー内リムジンバスチケットカウンターにて乗車券をお買い求めください。
ページトップへ

経由情報

13:40
成田空港第3ターミナル
13:45
成田空港第2ターミナル
13:50
成田空港第1ターミナル南ウィング
13:55
成田空港第1ターミナル北ウィング
15:00
東京シティ・エアターミナル
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
15:20
東京駅八重洲南口
マンダリンオリエンタル東京
シャングリ・ラ ホテル 東京
アマン東京
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
ザ・ペニンシュラ東京
ホテルグランドパレス
東京ドームホテル
ホテル椿山荘東京
15:25
銀座駅(有楽町)
15:30
三井ガーデンホテル銀座プレミア
15:35
コートヤード・マリオット銀座東武ホテル
閉じる

経由情報

14:15
成田空港第3ターミナル
14:20
成田空港第2ターミナル
14:25
成田空港第1ターミナル南ウィング
14:30
成田空港第1ターミナル北ウィング
15:35
東京シティ・エアターミナル
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
15:55
東京駅八重洲南口
マンダリンオリエンタル東京
シャングリ・ラ ホテル 東京
アマン東京
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
ザ・ペニンシュラ東京
ホテルグランドパレス
東京ドームホテル
ホテル椿山荘東京
銀座駅(有楽町)
三井ガーデンホテル銀座プレミア
コートヤード・マリオット銀座東武ホテル
16:05
コンラッド東京
16:10
パークホテル東京
16:15
ザ ロイヤルパークホテル 東京汐留
16:30
ホテル ザ セレスティン東京芝
閉じる

経由情報

14:40
成田空港第3ターミナル
14:45
成田空港第2ターミナル
14:50
成田空港第1ターミナル南ウィング
14:55
成田空港第1ターミナル北ウィング
16:00
東京シティ・エアターミナル
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
16:20
東京駅八重洲南口
マンダリンオリエンタル東京
シャングリ・ラ ホテル 東京
アマン東京
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
ザ・ペニンシュラ東京
ホテルグランドパレス
東京ドームホテル
ホテル椿山荘東京
16:25
銀座駅(有楽町)
16:30
三井ガーデンホテル銀座プレミア
16:35
コートヤード・マリオット銀座東武ホテル
閉じる

経由情報

15:40
成田空港第3ターミナル
15:45
成田空港第2ターミナル
15:50
成田空港第1ターミナル南ウィング
15:55
成田空港第1ターミナル北ウィング
17:05
東京シティ・エアターミナル
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
17:25
東京駅八重洲南口
マンダリンオリエンタル東京
シャングリ・ラ ホテル 東京
アマン東京
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
ザ・ペニンシュラ東京
ホテルグランドパレス
東京ドームホテル
ホテル椿山荘東京
17:30
銀座駅(有楽町)
17:35
三井ガーデンホテル銀座プレミア
17:40
コートヤード・マリオット銀座東武ホテル
閉じる