ページ内を移動するためのリンクです

成田空港から東京駅八重洲南口

10月27日(日)マンダリンオリエンタル東京をご利用のお客様へ
(「日本橋・京橋まつり」開催に伴うリムジンバスの運行について)

2019年10月27日(日)に開催されます「第47回 日本橋・京橋まつり」に伴い、周辺道路で規制が行われます。
その影響により、マンダリンオリエンタル東京を通過する便がございます。

詳細はこちらをご確認ください。

時刻表

運賃欄( )内は深夜早朝割増運賃となります。該当便はアイコンでご確認ください。

  • 07:10成田空港第3ターミナル
  • 07:15成田空港第2ターミナル
  • 07:20成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 07:25成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 09:05 東京駅八重洲南口
SC 予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥2800 / 小人: ¥1400
Web予約
経由情報
  • 07:40成田空港第3ターミナル
  • 07:45成田空港第2ターミナル
  • 07:50成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 07:55成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 09:35 東京駅八重洲南口
SC 予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥2800 / 小人: ¥1400
Web予約
経由情報
  • :リフト付きバスで運行いたします。詳しくはこちらをご覧ください。

運賃

大人
¥2,800~¥3,200
小人
¥1,400~¥1,600

お得なきっぷ

のりば・おりばのご案内

のりばのご案内

成田空港第3ターミナル

成田空港第2ターミナル

成田空港第1ターミナル南ウィング

成田空港第1ターミナル北ウィング

おりばのご案内

東京駅八重洲南口

ご利用にあたって

ご予約は下記の方法にて承ります。

インターネット
下記サイトから予約可能です
予約・購入にあたっての注意事項
  • ご予約はクレジット決済を伴う場合のみ受け付けております。(乗車時刻の10分前まで)
  • 第3ターミナル発のご予約は受け付けておりません。自動券売機、または到着ロビー内リムジンバスチケットカウンターにて乗車券をお買い求めください。
ページトップへ

経由情報

07:10
成田空港第3ターミナル
07:15
成田空港第2ターミナル
07:20
成田空港第1ターミナル南ウィング
07:25
成田空港第1ターミナル北ウィング
08:45
東京シティ・エアターミナル
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
09:05
東京駅八重洲南口
マンダリンオリエンタル東京
シャングリ・ラ ホテル 東京
アマン東京
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
ザ・ペニンシュラ東京
ホテルグランドパレス
東京ドームホテル
ホテル椿山荘東京
銀座駅(有楽町)
三井ガーデンホテル銀座プレミア
コートヤード・マリオット銀座東武ホテル
コンラッド東京
パークホテル東京
ザ ロイヤルパークホテル 東京汐留
ホテル ザ セレスティン東京芝
09:25
The Okura Tokyo
09:35
ANAインターコンチネンタルホテル東京
09:40
グランドハイアット東京
09:50
ザ・キャピトルホテル東急
10:00
ホテルニューオータニ
10:04
東京ガーデンテラス紀尾井町
10:05
ザ・プリンスギャラリー 東京紀尾井町
10:10
赤坂エクセルホテル東急
閉じる

経由情報

07:40
成田空港第3ターミナル
07:45
成田空港第2ターミナル
07:50
成田空港第1ターミナル南ウィング
07:55
成田空港第1ターミナル北ウィング
09:15
東京シティ・エアターミナル
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
09:35
東京駅八重洲南口
マンダリンオリエンタル東京
シャングリ・ラ ホテル 東京
アマン東京
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
ザ・ペニンシュラ東京
ホテルグランドパレス
東京ドームホテル
ホテル椿山荘東京
09:40
銀座駅(有楽町)
09:45
三井ガーデンホテル銀座プレミア
09:50
コートヤード・マリオット銀座東武ホテル
閉じる