ページ内を移動するためのリンクです

成田空港から東京シティ・エアターミナル

10月20日(日)~25日(金)「即位の礼」に伴うリムジンバスの運行について

10月20日(日)~10月25日(金)の間、皇位継承式典等の開催に伴う警戒・警備の強化のため、運休・通過対応の便がございます。

詳細はこちらをご確認ください。

10月27日(日)マンダリンオリエンタル東京をご利用のお客様へ
(「日本橋・京橋まつり」開催に伴うリムジンバスの運行について)

2019年10月27日(日)に開催されます「第47回 日本橋・京橋まつり」に伴い、周辺道路で規制が行われます。
その影響により、マンダリンオリエンタル東京を通過する便がございます。

詳細はこちらをご確認ください。

時刻表

運賃欄( )内は深夜早朝割増運賃となります。該当便はアイコンでご確認ください。

改正前(2019年10月26日まで)

  • 06:55成田空港第3ターミナル
  • 07:00成田空港第2ターミナル
  • 07:05成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 07:10成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 08:30 東京シティ・エアターミナル
SC 予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥2800 / 小人: ¥1400
Web予約
経由情報
  • 07:10成田空港第3ターミナル
  • 07:15成田空港第2ターミナル
  • 07:20成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 07:25成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 08:45 東京シティ・エアターミナル
SC 予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥2800 / 小人: ¥1400
Web予約
経由情報
  • 07:25成田空港第3ターミナル
  • 07:30成田空港第2ターミナル
  • 07:35成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 07:40成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 09:00 東京シティ・エアターミナル
予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥2800 / 小人: ¥1400
Web予約
経由情報
  • 07:40成田空港第3ターミナル
  • 07:45成田空港第2ターミナル
  • 07:50成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 07:55成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 09:15 東京シティ・エアターミナル
SC 予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥2800 / 小人: ¥1400
Web予約
経由情報
  • 07:55成田空港第3ターミナル
  • 08:00成田空港第2ターミナル
  • 08:05成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 08:10成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 09:30 東京シティ・エアターミナル
SC 予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥2800 / 小人: ¥1400
Web予約
経由情報

改正後(2019年10月27日から)

  • 00:00成田空港第3ターミナル
  • 00:55 東京シティ・エアターミナル
予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥2800 / 小人: ¥1400
Web予約
経由情報
  • :リフト付きバスで運行いたします。詳しくはこちらをご覧ください。

運賃

大人
¥2,800~¥3,200
小人
¥1,400~¥1,600

お得なきっぷ

のりば・おりばのご案内

のりばのご案内

成田空港第3ターミナル

成田空港第2ターミナル

成田空港第1ターミナル南ウィング

成田空港第1ターミナル北ウィング

おりばのご案内

東京シティ・エアターミナル

ご利用にあたって

ご予約は下記の方法にて承ります。

インターネット
下記サイトから予約可能です
予約・購入にあたっての注意事項
  • ご予約はクレジット決済を伴う場合のみ受け付けております。(乗車時刻の5分前まで)
  • 第3ターミナル発のご予約は受け付けておりません。自動券売機、または到着ロビー内リムジンバスチケットカウンターにて乗車券をお買い求めください。
ページトップへ

経由情報

06:55
成田空港第3ターミナル
07:00
成田空港第2ターミナル
07:05
成田空港第1ターミナル南ウィング
07:10
成田空港第1ターミナル北ウィング
08:30
東京シティ・エアターミナル
08:50
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
閉じる

経由情報

07:10
成田空港第3ターミナル
07:15
成田空港第2ターミナル
07:20
成田空港第1ターミナル南ウィング
07:25
成田空港第1ターミナル北ウィング
08:45
東京シティ・エアターミナル
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
09:05
東京駅八重洲南口
マンダリンオリエンタル東京
シャングリ・ラ ホテル 東京
アマン東京
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
ザ・ペニンシュラ東京
ホテルグランドパレス
東京ドームホテル
ホテル椿山荘東京
銀座駅(有楽町)
三井ガーデンホテル銀座プレミア
コートヤード・マリオット銀座東武ホテル
コンラッド東京
パークホテル東京
ザ ロイヤルパークホテル 東京汐留
ホテル ザ セレスティン東京芝
09:25
The Okura Tokyo
09:35
ANAインターコンチネンタルホテル東京
09:40
グランドハイアット東京
09:50
ザ・キャピトルホテル東急
10:00
ホテルニューオータニ
10:04
東京ガーデンテラス紀尾井町
10:05
ザ・プリンスギャラリー 東京紀尾井町
10:10
赤坂エクセルホテル東急
閉じる

経由情報

07:25
成田空港第3ターミナル
07:30
成田空港第2ターミナル
07:35
成田空港第1ターミナル南ウィング
07:40
成田空港第1ターミナル北ウィング
09:00
東京シティ・エアターミナル
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
東京駅八重洲南口
マンダリンオリエンタル東京
シャングリ・ラ ホテル 東京
アマン東京
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
ザ・ペニンシュラ東京
ホテルグランドパレス
東京ドームホテル
ホテル椿山荘東京
銀座駅(有楽町)
三井ガーデンホテル銀座プレミア
コートヤード・マリオット銀座東武ホテル
コンラッド東京
パークホテル東京
ザ ロイヤルパークホテル 東京汐留
ホテル ザ セレスティン東京芝
The Okura Tokyo
ANAインターコンチネンタルホテル東京
グランドハイアット東京
ザ・キャピトルホテル東急
ホテルニューオータニ
東京ガーデンテラス紀尾井町
ザ・プリンスギャラリー 東京紀尾井町
赤坂エクセルホテル東急
パレスホテル東京
帝国ホテル
第一ホテル東京
アンダーズ 東京
東京プリンスホテル
ザ・プリンス パークタワー東京
芝パークホテル
09:30
サンシャインシティプリンスホテル
09:35
池袋サンシャインバスターミナル
09:55
ホテルメトロポリタン
閉じる

経由情報

07:40
成田空港第3ターミナル
07:45
成田空港第2ターミナル
07:50
成田空港第1ターミナル南ウィング
07:55
成田空港第1ターミナル北ウィング
09:15
東京シティ・エアターミナル
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
09:35
東京駅八重洲南口
マンダリンオリエンタル東京
シャングリ・ラ ホテル 東京
アマン東京
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
ザ・ペニンシュラ東京
ホテルグランドパレス
東京ドームホテル
ホテル椿山荘東京
09:40
銀座駅(有楽町)
09:45
三井ガーデンホテル銀座プレミア
09:50
コートヤード・マリオット銀座東武ホテル
閉じる

経由情報

07:55
成田空港第3ターミナル
08:00
成田空港第2ターミナル
08:05
成田空港第1ターミナル南ウィング
08:10
成田空港第1ターミナル北ウィング
09:30
東京シティ・エアターミナル
09:50
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
東京駅八重洲南口
09:55
マンダリンオリエンタル東京
シャングリ・ラ ホテル 東京
10:05
アマン東京
10:10
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
ザ・ペニンシュラ東京
10:25
ホテルグランドパレス
10:35
東京ドームホテル
10:45
ホテル椿山荘東京
閉じる

経由情報

00:00
成田空港第3ターミナル
成田空港第2ターミナル
成田空港第1ターミナル南ウィング
成田空港第1ターミナル北ウィング
00:55
東京シティ・エアターミナル
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
東京駅八重洲南口
マンダリンオリエンタル東京
シャングリ・ラ ホテル 東京
アマン東京
大手町フィナンシャルシティグランキューブ/星のや東京
東京駅丸の内北口(丸ノ内ホテル)
ザ・ペニンシュラ東京
ホテルグランドパレス
東京ドームホテル
ホテル椿山荘東京
銀座駅(有楽町)
三井ガーデンホテル銀座プレミア
コートヤード・マリオット銀座東武ホテル
コンラッド東京
パークホテル東京
ザ ロイヤルパークホテル 東京汐留
ホテル ザ セレスティン東京芝
The Okura Tokyo
ANAインターコンチネンタルホテル東京
グランドハイアット東京
ザ・キャピトルホテル東急
ホテルニューオータニ
東京ガーデンテラス紀尾井町
ザ・プリンスギャラリー 東京紀尾井町
赤坂エクセルホテル東急
パレスホテル東京
帝国ホテル
第一ホテル東京
アンダーズ 東京
東京プリンスホテル
ザ・プリンス パークタワー東京
芝パークホテル
サンシャインシティプリンスホテル
池袋サンシャインバスターミナル
ホテルメトロポリタン
01:20
新宿駅西口
01:40
池袋駅西口
閉じる