ページ内を移動するためのリンクです

成田空港から渋谷駅西口

二子玉川駅のりばについて

2019年10月1日(火)より、二子玉川エリアののりばが二子玉川ライズ・楽天クリムゾンハウスに集約されます。
二子玉川駅から成田空港行のバスを利用のお客様は二子玉川ライズ・楽天クリムゾンハウスよりご乗車くださいませ。
(成田空港発のバスは、引き続き二子玉川駅に停車します。)

時刻表

運賃欄( )内は深夜早朝割増運賃となります。該当便はアイコンでご確認ください。

  • 13:30成田空港第3ターミナル
  • 13:35成田空港第2ターミナル
  • 13:40成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 13:45成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 15:30 渋谷駅西口
予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥3200 / 小人: ¥1600
Web予約
経由情報
  • 14:00成田空港第3ターミナル
  • 14:05成田空港第2ターミナル
  • 14:10成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 14:15成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 16:00 渋谷駅西口
予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥3200 / 小人: ¥1600
Web予約
経由情報
  • 14:30成田空港第3ターミナル
  • 14:35成田空港第2ターミナル
  • 14:40成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 14:45成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 16:35 渋谷駅西口
SC 予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥3200 / 小人: ¥1600
Web予約
経由情報
  • 15:00成田空港第3ターミナル
  • 15:05成田空港第2ターミナル
  • 15:10成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 15:15成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 17:05 渋谷駅西口
予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥3200 / 小人: ¥1600
Web予約
経由情報
  • 15:30成田空港第3ターミナル
  • 15:35成田空港第2ターミナル
  • 15:40成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 15:45成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 17:35 渋谷駅西口
予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥3200 / 小人: ¥1600
Web予約
経由情報

運賃

大人
¥3,200
小人
¥1,600

お得なきっぷ

のりば・おりばのご案内

のりばのご案内

成田空港第3ターミナル

成田空港第2ターミナル

成田空港第1ターミナル南ウィング

成田空港第1ターミナル北ウィング

おりばのご案内

渋谷駅西口

ご利用にあたって

ご予約は下記の方法にて承ります。

インターネット
下記サイトから予約可能です
予約・購入にあたっての注意事項
  • ご予約はクレジット決済を伴う場合のみ受け付けております。(出発時刻の5分前まで)
  • 第3ターミナル発のご予約は受け付けておりません。自動券売機、または到着ロビー内リムジンバスチケットカウンターにて乗車券をお買い求めください。
ページトップへ

経由情報

13:30
成田空港第3ターミナル
13:35
成田空港第2ターミナル
13:40
成田空港第1ターミナル南ウィング
13:45
成田空港第1ターミナル北ウィング
15:15
セルリアンタワー東急ホテル
15:25
渋谷エクセルホテル東急
15:30
渋谷駅西口
16:09
二子玉川駅
16:10
二子玉川ライズ・楽天クリムゾンハウス
閉じる

経由情報

14:00
成田空港第3ターミナル
14:05
成田空港第2ターミナル
14:10
成田空港第1ターミナル南ウィング
14:15
成田空港第1ターミナル北ウィング
15:45
セルリアンタワー東急ホテル
15:55
渋谷エクセルホテル東急
16:00
渋谷駅西口
16:39
二子玉川駅
16:40
二子玉川ライズ・楽天クリムゾンハウス
閉じる

経由情報

14:30
成田空港第3ターミナル
14:35
成田空港第2ターミナル
14:40
成田空港第1ターミナル南ウィング
14:45
成田空港第1ターミナル北ウィング
16:20
セルリアンタワー東急ホテル
16:30
渋谷エクセルホテル東急
16:35
渋谷駅西口
17:14
二子玉川駅
17:15
二子玉川ライズ・楽天クリムゾンハウス
閉じる

経由情報

15:00
成田空港第3ターミナル
15:05
成田空港第2ターミナル
15:10
成田空港第1ターミナル南ウィング
15:15
成田空港第1ターミナル北ウィング
16:50
セルリアンタワー東急ホテル
17:00
渋谷エクセルホテル東急
17:05
渋谷駅西口
17:44
二子玉川駅
17:45
二子玉川ライズ・楽天クリムゾンハウス
閉じる

経由情報

15:30
成田空港第3ターミナル
15:35
成田空港第2ターミナル
15:40
成田空港第1ターミナル南ウィング
15:45
成田空港第1ターミナル北ウィング
17:20
セルリアンタワー東急ホテル
17:30
渋谷エクセルホテル東急
17:35
渋谷駅西口
18:14
二子玉川駅
18:15
二子玉川ライズ・楽天クリムゾンハウス
閉じる