ページ内を移動するためのリンクです

成田空港から東京プリンスホテル

10月20日(日)~25日(金)「即位の礼」に伴うリムジンバスの運行について

10月20日(日)~10月25日(金)の間、皇位継承式典等の開催に伴う警戒・警備の強化のため、運休・通過対応の便がございます。

詳細はこちらをご確認ください。

時刻表

運賃欄( )内は深夜早朝割増運賃となります。該当便はアイコンでご確認ください。

  • 08:05成田空港第3ターミナル
  • 08:10成田空港第2ターミナル
  • 08:15成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 08:20成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 10:20 東京プリンスホテル
予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥3200 / 小人: ¥1600
Web予約
経由情報
  • 09:55成田空港第3ターミナル
  • 10:00成田空港第2ターミナル
  • 10:05成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 10:10成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 12:05 東京プリンスホテル
SC 予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥3200 / 小人: ¥1600
Web予約
経由情報
  • 11:40成田空港第3ターミナル
  • 11:45成田空港第2ターミナル
  • 11:50成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 11:55成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 13:40 東京プリンスホテル
SC 予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥3200 / 小人: ¥1600
Web予約
経由情報

運賃

大人
¥2,900~¥3,200
小人
¥1,450~¥1,600

お得なきっぷ

のりば・おりばのご案内

のりばのご案内

成田空港第3ターミナル

成田空港第2ターミナル

成田空港第1ターミナル南ウィング

成田空港第1ターミナル北ウィング

おりばのご案内

東京プリンスホテル

ご利用にあたって

ご予約は下記の方法にて承ります。

インターネット
下記サイトから予約可能です
予約・購入にあたっての注意事項
  • ご予約はクレジット決済を伴う場合のみ受け付けております。(出発時刻の5分前まで)
  • 第3ターミナル発のご予約は受け付けておりません。自動券売機、または到着ロビー内リムジンバスチケットカウンターにて乗車券をお買い求めください。
ページトップへ

経由情報

08:05
成田空港第3ターミナル
08:10
成田空港第2ターミナル
08:15
成田空港第1ターミナル南ウィング
08:20
成田空港第1ターミナル北ウィング
相鉄グランドフレッサ 東京ベイ有明
東京ベイ有明ワシントンホテル
ヒルトン東京お台場
グランドニッコー東京 台場
ホテルインターコンチネンタル東京ベイ
天王洲アイル(第一ホテル東京シーフォート)
コンラッド東京
パークホテル東京
ザ ロイヤルパークホテル 東京汐留
ホテル ザ セレスティン東京芝
09:40
東京シティ・エアターミナル
09:55
パレスホテル東京
10:05
帝国ホテル
10:10
第一ホテル東京
10:15
アンダーズ 東京
10:20
東京プリンスホテル
10:25
ザ・プリンス パークタワー東京
10:30
芝パークホテル
閉じる

経由情報

09:55
成田空港第3ターミナル
10:00
成田空港第2ターミナル
10:05
成田空港第1ターミナル南ウィング
10:10
成田空港第1ターミナル北ウィング
相鉄グランドフレッサ 東京ベイ有明
東京ベイ有明ワシントンホテル
ヒルトン東京お台場
グランドニッコー東京 台場
ホテルインターコンチネンタル東京ベイ
天王洲アイル(第一ホテル東京シーフォート)
コンラッド東京
パークホテル東京
ザ ロイヤルパークホテル 東京汐留
ホテル ザ セレスティン東京芝
11:25
東京シティ・エアターミナル
11:40
パレスホテル東京
11:50
帝国ホテル
11:55
第一ホテル東京
12:00
アンダーズ 東京
12:05
東京プリンスホテル
12:10
ザ・プリンス パークタワー東京
12:15
芝パークホテル
閉じる

経由情報

11:40
成田空港第3ターミナル
11:45
成田空港第2ターミナル
11:50
成田空港第1ターミナル南ウィング
11:55
成田空港第1ターミナル北ウィング
相鉄グランドフレッサ 東京ベイ有明
東京ベイ有明ワシントンホテル
ヒルトン東京お台場
グランドニッコー東京 台場
ホテルインターコンチネンタル東京ベイ
天王洲アイル(第一ホテル東京シーフォート)
コンラッド東京
パークホテル東京
ザ ロイヤルパークホテル 東京汐留
ホテル ザ セレスティン東京芝
13:00
東京シティ・エアターミナル
13:15
パレスホテル東京
13:25
帝国ホテル
13:30
第一ホテル東京
13:35
アンダーズ 東京
13:40
東京プリンスホテル
13:45
ザ・プリンス パークタワー東京
13:50
芝パークホテル
閉じる