ページ内を移動するためのリンクです

成田空港から銀座駅(有楽町)

12月11日(水)「ラグビー日本代表パレード」開催に伴うリムジンバスの運行について

2019年12月11日(水)に開催される「ラグビー日本代表パレード」に伴い、ザ・ペニンシュラ東京周辺道路で交通規制が実施されます。
この影響により、リムジンバスでは一部の便でザ・ペニンシュラ東京を通過して運行いたします。

詳細はこちらをご確認ください。


1月2日(木)、3日(金)「箱根駅伝」開催に伴うリムジンバスの運行について

2020年1月2日(木)、3日(金)に開催される「箱根駅伝」に伴い、東京都心部を中心に交通規制が実施されます。
この影響により、リムジンバスでは一部停留所を通過して運行いたします。

詳細はこちらをご確認ください。

時刻表

運賃欄( )内は深夜早朝割増運賃となります。該当便はアイコンでご確認ください。

  • 07:40成田空港第3ターミナル
  • 07:45成田空港第2ターミナル
  • 07:50成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 07:55成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 09:40 銀座駅(有楽町)
SC 予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥3200 / 小人: ¥1600
Web予約
経由情報

  • :Super Cabin車両です。※当日の状況によっては通常車両となる場合もございます。(Super Cabinのご案内

運賃

大人
¥3,200
小人
¥1,600

お得なきっぷ

のりば・おりばのご案内

のりばのご案内

成田空港第3ターミナル

成田空港第2ターミナル

成田空港第1ターミナル南ウィング

成田空港第1ターミナル北ウィング

おりばのご案内

銀座駅(有楽町)

ご利用にあたって

ご予約は下記の方法にて承ります。

インターネット
下記サイトから予約可能です
予約・購入にあたっての注意事項
  • ご予約はクレジット決済を伴う場合のみ受け付けております。(出発時刻の5分前まで)
  • 第3ターミナル発のご予約は受け付けておりません。自動券売機、または到着ロビー内リムジンバスチケットカウンターにて乗車券をお買い求めください。
ページトップへ

経由情報

07:40
成田空港第3ターミナル
07:45
成田空港第2ターミナル
07:50
成田空港第1ターミナル南ウィング
07:55
成田空港第1ターミナル北ウィング
09:15
東京シティ・エアターミナル
東京駅八重洲北口(鉃鋼ビル)
09:35
東京駅八重洲南口
09:40
銀座駅(有楽町)
09:45
三井ガーデンホテル銀座プレミア
09:50
コートヤード・マリオット銀座東武ホテル
閉じる