ページ内を移動するためのリンクです

成田空港からグランドプリンスホテル高輪

10月20日(日)~25日(金)「即位の礼」に伴うリムジンバスの運行について

10月20日(日)~10月25日(金)の間、皇位継承式典等の開催に伴う警戒・警備の強化のため、運休・通過対応の便がございます。

詳細はこちらをご確認ください。

時刻表

運賃欄( )内は深夜早朝割増運賃となります。該当便はアイコンでご確認ください。

  • 08:00成田空港第3ターミナル
  • 08:05成田空港第2ターミナル
  • 08:10成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 08:15成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 09:55 グランドプリンスホテル高輪
SC 予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥3200 / 小人: ¥1600
Web予約
経由情報
  • 08:40成田空港第3ターミナル
  • 08:45成田空港第2ターミナル
  • 08:50成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 08:55成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 10:40 グランドプリンスホテル高輪
SC 予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥3200 / 小人: ¥1600
Web予約
経由情報
  • 09:20成田空港第3ターミナル
  • 09:25成田空港第2ターミナル
  • 09:30成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 09:35成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 11:10 グランドプリンスホテル高輪
SC 予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥3200 / 小人: ¥1600
Web予約
経由情報
  • 10:00成田空港第3ターミナル
  • 10:05成田空港第2ターミナル
  • 10:10成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 10:15成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 11:55 グランドプリンスホテル高輪
予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥3200 / 小人: ¥1600
Web予約
経由情報
  • 10:40成田空港第3ターミナル
  • 10:45成田空港第2ターミナル
  • 10:50成田空港第1ターミナル南ウィング
  • 10:55成田空港第1ターミナル北ウィング
  • 12:30 グランドプリンスホテル高輪
予約 運行会社: リムジンバス
大人: ¥3200 / 小人: ¥1600
Web予約
経由情報

運賃

大人
¥3,200
小人
¥1,600

お得なきっぷ

ご利用にあたって

ご予約は下記の方法にて承ります。

インターネット
下記サイトから予約可能です
予約・購入にあたっての注意事項
  • ご予約はクレジット決済を伴う場合のみ受け付けております。(出発時刻の5分前まで)
  • 第3ターミナル発のご予約は受け付けておりません。自動券売機、または到着ロビー内リムジンバスチケットカウンターにて乗車券をお買い求めください。
ページトップへ

経由情報

08:00
成田空港第3ターミナル
08:05
成田空港第2ターミナル
08:10
成田空港第1ターミナル南ウィング
08:15
成田空港第1ターミナル北ウィング
品川駅港南口7番(ストリングスホテル東京インターコンチネンタル)
東京マリオットホテル
09:50
品川プリンスホテル
京急EXホテル品川
ザ・プリンスさくらタワー東京
09:55
グランドプリンスホテル高輪
10:00
グランドプリンスホテル新高輪
10:15
シェラトン都ホテル東京
10:25
ウェスティンホテル東京
10:35
ニューサンノーホテル
閉じる

経由情報

08:40
成田空港第3ターミナル
08:45
成田空港第2ターミナル
08:50
成田空港第1ターミナル南ウィング
08:55
成田空港第1ターミナル北ウィング
品川駅港南口7番(ストリングスホテル東京インターコンチネンタル)
10:25
東京マリオットホテル
10:30
品川プリンスホテル
10:35
京急EXホテル品川
10:38
ザ・プリンスさくらタワー東京
10:40
グランドプリンスホテル高輪
10:45
グランドプリンスホテル新高輪
閉じる

経由情報

09:20
成田空港第3ターミナル
09:25
成田空港第2ターミナル
09:30
成田空港第1ターミナル南ウィング
09:35
成田空港第1ターミナル北ウィング
品川駅港南口7番(ストリングスホテル東京インターコンチネンタル)
東京マリオットホテル
11:05
品川プリンスホテル
京急EXホテル品川
ザ・プリンスさくらタワー東京
11:10
グランドプリンスホテル高輪
11:15
グランドプリンスホテル新高輪
11:30
シェラトン都ホテル東京
11:40
ウェスティンホテル東京
11:50
ニューサンノーホテル
閉じる

経由情報

10:00
成田空港第3ターミナル
10:05
成田空港第2ターミナル
10:10
成田空港第1ターミナル南ウィング
10:15
成田空港第1ターミナル北ウィング
品川駅港南口7番(ストリングスホテル東京インターコンチネンタル)
11:40
東京マリオットホテル
11:45
品川プリンスホテル
11:50
京急EXホテル品川
11:53
ザ・プリンスさくらタワー東京
11:55
グランドプリンスホテル高輪
12:00
グランドプリンスホテル新高輪
閉じる

経由情報

10:40
成田空港第3ターミナル
10:45
成田空港第2ターミナル
10:50
成田空港第1ターミナル南ウィング
10:55
成田空港第1ターミナル北ウィング
品川駅港南口7番(ストリングスホテル東京インターコンチネンタル)
東京マリオットホテル
12:20
品川プリンスホテル
京急EXホテル品川
12:25
ザ・プリンスさくらタワー東京
12:30
グランドプリンスホテル高輪
12:35
グランドプリンスホテル新高輪
12:50
シェラトン都ホテル東京
13:00
ウェスティンホテル東京
閉じる