ページ内を移動するためのリンクです

ホテル ザ・マンハッタンから羽田空港

9月26日(木)~ JR千葉駅西口をご利用のお客様へ
(一部便の降車場所変更のお知らせ)

JR千葉駅西口ロータリーにて夜間工事が行われるため、工事期間中、リムジンバスは一部便で降車場所を変更して運行いたします。


詳細はこちらをご確認ください。

リムジンバス時刻表2019年秋号の訂正について

リムジンバス時刻表2019年秋号(10/1→12/31)の回数券欄の表記に誤記がございました。 ご利用の皆さまにご迷惑をおかけいたしますことを謹んでお詫びし、訂正いたします。


詳細はこちらをご確認ください。

時刻表

運賃欄( )内は深夜早朝割増運賃となります。該当便はアイコンでご確認ください。

  • 12:13 ホテル ザ・マンハッタン
  • 13:10羽田空港第2ターミナル
  • 13:15羽田空港第1ターミナル
  • 13:22羽田空港国際線ターミナル
運行会社: ちばシティバス
大人: ¥1200 / 小人: ¥600
経由情報
  • 13:05 ホテル ザ・マンハッタン
  • 14:07羽田空港第2ターミナル
  • 14:12羽田空港第1ターミナル
  • 14:19羽田空港国際線ターミナル
運行会社: ちばシティバス
大人: ¥1200 / 小人: ¥600
経由情報
  • 14:25 ホテル ザ・マンハッタン
  • 15:27羽田空港第2ターミナル
  • 15:32羽田空港第1ターミナル
  • 15:39羽田空港国際線ターミナル
運行会社: 京浜急行バス
大人: ¥1200 / 小人: ¥600
経由情報
  • 15:53 ホテル ザ・マンハッタン
  • 16:55羽田空港第2ターミナル
  • 17:00羽田空港第1ターミナル
  • 17:07羽田空港国際線ターミナル
運行会社: 京成バス
大人: ¥1200 / 小人: ¥600
経由情報

運賃

大人
¥1,200~¥1,400
小人
¥600~¥700

お得なきっぷ

のりば・おりばのご案内

のりばのご案内

ホテル ザ・マンハッタン

おりばのご案内

ご利用にあたって

幕張・千葉エリア発の便は予約を承っておりません

先着順でのご乗車となります。ご利用当日、直接のりばへお越しください。

ページトップへ

経由情報

11:30
千葉中央駅西口
11:35
JR千葉駅西口
千葉みなと駅
幸町第三
11:58
稲毛海岸駅
12:02
検見川浜駅
12:07
幕張ベイタウン
12:11
ホテルニューオータニ幕張
12:12
ホテルフランクス
12:13
ホテル ザ・マンハッタン
12:14
ホテルグリーンタワー幕張
12:17
アパホテル&リゾート<東京ベイ幕張>
12:23
ホテルスプリングス幕張
12:28
海浜幕張駅北口
メッセ中央
13:10
羽田空港第2ターミナル
13:15
羽田空港第1ターミナル
13:22
羽田空港国際線ターミナル
閉じる

経由情報

12:22
千葉中央駅西口
12:27
JR千葉駅西口
千葉みなと駅
幸町第三
12:50
稲毛海岸駅
12:54
検見川浜駅
12:59
幕張ベイタウン
13:03
ホテルニューオータニ幕張
13:04
ホテルフランクス
13:05
ホテル ザ・マンハッタン
13:06
ホテルグリーンタワー幕張
13:09
アパホテル&リゾート<東京ベイ幕張>
13:15
ホテルスプリングス幕張
13:20
海浜幕張駅北口
13:25
メッセ中央
14:07
羽田空港第2ターミナル
14:12
羽田空港第1ターミナル
14:19
羽田空港国際線ターミナル
閉じる

経由情報

13:42
千葉中央駅西口
13:47
JR千葉駅西口
千葉みなと駅
幸町第三
14:10
稲毛海岸駅
14:14
検見川浜駅
14:19
幕張ベイタウン
14:23
ホテルニューオータニ幕張
14:24
ホテルフランクス
14:25
ホテル ザ・マンハッタン
14:26
ホテルグリーンタワー幕張
14:29
アパホテル&リゾート<東京ベイ幕張>
14:35
ホテルスプリングス幕張
14:40
海浜幕張駅北口
14:45
メッセ中央
15:27
羽田空港第2ターミナル
15:32
羽田空港第1ターミナル
15:39
羽田空港国際線ターミナル
閉じる

経由情報

15:10
千葉中央駅西口
15:15
JR千葉駅西口
千葉みなと駅
幸町第三
15:38
稲毛海岸駅
15:42
検見川浜駅
15:47
幕張ベイタウン
15:51
ホテルニューオータニ幕張
15:52
ホテルフランクス
15:53
ホテル ザ・マンハッタン
15:54
ホテルグリーンタワー幕張
15:57
アパホテル&リゾート<東京ベイ幕張>
16:03
ホテルスプリングス幕張
16:08
海浜幕張駅北口
16:13
メッセ中央
16:55
羽田空港第2ターミナル
17:00
羽田空港第1ターミナル
17:07
羽田空港国際線ターミナル
閉じる