ページ内を移動するためのリンクです

羽田空港から稲毛海岸駅

9月26日(木)~ JR千葉駅西口をご利用のお客様へ
(一部便の降車場所変更のお知らせ)

JR千葉駅西口ロータリーにて夜間工事が行われるため、工事期間中、リムジンバスは一部便で降車場所を変更して運行いたします。


詳細はこちらをご確認ください。

リムジンバス時刻表2019年秋号の訂正について

リムジンバス時刻表2019年秋号(10/1→12/31)の回数券欄の表記に誤記がございました。 ご利用の皆さまにご迷惑をおかけいたしますことを謹んでお詫びし、訂正いたします。


詳細はこちらをご確認ください。

時刻表

運賃欄( )内は深夜早朝割増運賃となります。該当便はアイコンでご確認ください。

  • 05:10羽田空港国際線ターミナル
  • 06:02 稲毛海岸駅
運行会社: 京浜急行バス
大人: ¥1300 / 小人: ¥650
(大人: ¥2600/ 小人¥1300)
経由情報
  • 05:40羽田空港国際線ターミナル
  • 06:32 稲毛海岸駅
運行会社: リムジンバス
大人: ¥1300 / 小人: ¥650
(大人: ¥2600/ 小人¥1300)
経由情報
  • 06:45羽田空港国際線ターミナル
  • 06:55羽田空港第2ターミナル
  • 07:00羽田空港第1ターミナル
  • 07:47 稲毛海岸駅
運行会社: ちばシティバス
大人: ¥1300 / 小人: ¥650
(大人: ¥2600/ 小人¥1300)
経由情報
  • 07:20羽田空港国際線ターミナル
  • 07:30羽田空港第2ターミナル
  • 07:35羽田空港第1ターミナル
  • 08:22 稲毛海岸駅
運行会社: 京浜急行バス
大人: ¥1300 / 小人: ¥650
(大人: ¥2600/ 小人¥1300)
経由情報

  • :深夜早朝運賃適用便になります。運賃は下記「運賃」欄をご確認ください。

運賃

大人
¥1,200~¥1,400
小人
¥600~¥700


※羽田空港国際線ターミナル 00:20発 は下記の運賃となります。

大人
¥2,400~¥2,800
(深夜早朝運賃)
小人
¥1,200~¥1,400
(深夜早朝運賃)

お得なきっぷ

のりば・おりばのご案内

のりばのご案内

おりばのご案内

稲毛海岸駅

ご利用にあたって

この路線の羽田空港発の便は予約を承っておりません

到着ロビー内案内所または京浜急行バスの自動券売機にて乗車券をお買い求めください

ページトップへ

経由情報

05:10
羽田空港国際線ターミナル
羽田空港第2ターミナル
羽田空港第1ターミナル
ホテルスプリングス幕張
05:49
海浜幕張駅北口
メッセ中央
ホテルニューオータニ幕張
ホテルフランクス
ホテル ザ・マンハッタン
ホテルグリーンタワー幕張
アパホテル&リゾート<東京ベイ幕張>
05:54
幕張ベイタウン
05:58
検見川浜駅
06:02
稲毛海岸駅
06:09
幸町第三
06:11
千葉みなと駅
06:20
JR千葉駅西口
06:25
千葉中央駅西口
閉じる

経由情報

05:40
羽田空港国際線ターミナル
羽田空港第2ターミナル
羽田空港第1ターミナル
ホテルスプリングス幕張
06:19
海浜幕張駅北口
メッセ中央
ホテルニューオータニ幕張
ホテルフランクス
ホテル ザ・マンハッタン
ホテルグリーンタワー幕張
アパホテル&リゾート<東京ベイ幕張>
06:24
幕張ベイタウン
06:28
検見川浜駅
06:32
稲毛海岸駅
06:39
幸町第三
06:41
千葉みなと駅
06:50
JR千葉駅西口
06:55
千葉中央駅西口
閉じる

経由情報

06:45
羽田空港国際線ターミナル
06:55
羽田空港第2ターミナル
07:00
羽田空港第1ターミナル
ホテルスプリングス幕張
07:36
海浜幕張駅北口
メッセ中央
ホテルニューオータニ幕張
ホテルフランクス
ホテル ザ・マンハッタン
ホテルグリーンタワー幕張
アパホテル&リゾート<東京ベイ幕張>
07:39
幕張ベイタウン
07:43
検見川浜駅
07:47
稲毛海岸駅
07:54
幸町第三
07:56
千葉みなと駅
08:05
JR千葉駅西口
08:10
千葉中央駅西口
閉じる

経由情報

07:20
羽田空港国際線ターミナル
07:30
羽田空港第2ターミナル
07:35
羽田空港第1ターミナル
ホテルスプリングス幕張
08:11
海浜幕張駅北口
メッセ中央
ホテルニューオータニ幕張
ホテルフランクス
ホテル ザ・マンハッタン
ホテルグリーンタワー幕張
アパホテル&リゾート<東京ベイ幕張>
08:14
幕張ベイタウン
08:18
検見川浜駅
08:22
稲毛海岸駅
08:29
幸町第三
08:31
千葉みなと駅
08:40
JR千葉駅西口
08:45
千葉中央駅西口
閉じる